Оформление грузов при пересечении границ государств — это очень сложная задача. В обязанности специалиста входит проверка документации и оформление продукции.

Критрии выбора

Законодательство в сфере таможни сложное и запутанное. Разобраться во всех нюансах может только настоящий профессионал. Поэтому доверять оформление грузов можно только высококлассному таможенному юристу. При обращении к нему следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Специализация. Качественно выполнить работу сможет только узкий специалист. Многопрофильные работники юридических агентств редко хорошо разбираются сразу в нескольких вопросах.
  • Опыт. При выборе таможенного юриста необходимо ознакомиться с историей его дел. Хорошим показателем будет не высокое количество обращений, а большой процент успешно завершенных дел.
  • Решение вопросов на таможне следует доверять только опытным компаниям. Если организация успешно вела свою деятельность в течение многих лет, то ее можно назвать конкурентоспособной.
  • Проверить компетентность таможенного юриста можно, прочитав отзывы о его работе от реальных клиентов. При этом необходимо обратить внимание на схожие с вашим дела.

Компетентный специалист поможет своему клиенту в любой ситуации. Но за его услуги придется заплатить. Работа профессионалов стоит дорого, но только они способны справиться с самыми сложными делами.

Обязанности

При пересечении границ нашей страны любых грузов необходимо обратиться к таможенному юристу. Он поможет клиенту справиться с заполнением большого количества документов. Обращение к профессионалу позволяет неопытному человеку сэкономить свое время, ведь правильное оформление документов гарантирует быстрое прохождение таможни.

Сомнения при самостоятельном заполнении документов — это нормально. Ошибки могут привести к значительным задержкам, поэтому при возникновении любых вопросов рекомендуется обратиться к таможенному юристу.

Специалист заинтересован в качественном выполнении своей работы, поэтому он, в отличие от работников таможни, всегда с радостью проконсультирует клиента, расскажет ему о законах и поможет пересечь границу. Сотрудники таможни далеко не всегда охотно отвечают на вопросы об оформлении товара. Иногда у них просто нет необходимой информации.

При пересечении границы таможенному юристу необходимо собрать стандартный пакет документов:

  • расчет пошлины согласно действующим нормативам;
  • правильно оформленная декларация на груз;
  • результат проверки документации на соответствие перемещаемому товару;
  • результат фактической проверки как груза, так и средств перемещения.

При возникновении сомнений в правильности заполнения даже одного документа сотрудники таможни приостанавливают процесс оформления груза. Избежать этого можно, обратившись к таможенному юристу. Узнать больше об особенностях его работы можно на сайте https://tlc-alliance.ru/.