Важный пункт в транспортной логистике – наличие контейнеров. Именно в них перевозятся товары и грузы разного назначения. Для определенной категории товаров требуются специальные условия, которые и обеспечиваются в тарах.

Видов контейнеров много, особой популярностью пользуются морские. Перевозки через водное пространство выбирают многие фирмы и частные предприниматели из-за возможностей, которые те предоставляют. Можно грузить суда тоннами грузов, порты есть в каждом крупном городе или неподалеку, перевезти можно любой товар, даже скоропортящийся, просто поместив его в специализированную тару.

Почему в б/у брать выгоднее

Если у вас собственный бизнес и вы часто перевозите товары, то целесообразно иметь «под рукой» контейнеры для перевозки. Чтобы не тратить денежные средства на новые, стоит приобрести контейнеры бу или просто взять их в аренду.

В зависимости от перевозимого товара вам понадобятся те или иные виды тары. Они бывают общего или особого назначения.

  • Есть специальные вентилируемые боксы, которые вентилируются естественным или принудительным путем.
  • Съемные изготавливаются из брезента, загрузка и выгрузка товара осуществляются через него.
  • Есть со складными стенками, они предназначаются для грузов, выступающих за пределы тары.

Специализированные применяются для грузов, которые требуют специфических условий при хранении и транспортировке. Это могут быть климатические условия – температура, влажность, возможность вентиляции и т. п. В их число входят:

  • рефрижераторы: предназначены для скоропортящихся продуктов для соблюдения необходимых термических условий;
  • изотермические контейнеры: здесь создается изолированное герметическое пространство. Внутренняя обшивка долгое время способна сохранять внутреннюю температуру;
  • цистерны для жидкостей;
  • насыпные боксы с люками для сыпучих товаров;
  • блоки для перевозки животных и пр.

Где взять морские контейнеры

Сегодня многие компании предоставляют подобные услуги. Стоит обратиться в специализированную, такую как «Контейнер Лизинг». Компания работает на рынке уже более 20 лет и может предоставить все виды контейнеров на любой срок в продажу или аренду.

Если вам контейнеры нужны не часто, а периодически, то покупать их не так выгодно, как брать в аренду. Так вы оплачиваете только то время, на которое берете тару. Минимальные сроки аренды морских контейнеров – один месяц.