Компания GALAXY проводит оформление сертификатов соответствия товаров (продукции) требованиям стандартов, технических условий, рецептур и других документов, установленных законодательством Российской Федерации.

Компания GALAXY проводит оформление сертификатов соответствия товаров (продукции) требованиям стандартов, технических условий, рецептур и других документов, установленных законодательством РФ и обязательных для предъявления на территории РФ.

Без бумажки, это букакашка, а с бумажкой ценный товар.

В России обязательной сертификации подлежит всё оборудование предприятий, заводов и строительных организаций, а также продукция любого вида, которая производится в России или ввозится в Россию из других стран. Сертификация продукции в России проводится на соответствие установленным стандартам качества, а итоговыми документами служат: сертификат соответствия, декларации о соответствии, свидетельство о государственной регистрации и пожарный сертификат. Определить какой из выше указанных документов необходимо получить можно по номенклатуре продукции, подлежащей обязательной сертификации в РФ или декларированию соответствия.

Сертификация продукции в России необходима не только для реализации той или иной продукции, но и для целей таможенного оформления. Если продукция подлежит сертификации, декларированию или государственной регистрации, то необходимо получить соответствующий сертификат, который предоставляется в таможенные органы.

Сертификация в РФ проводится в следующем порядке:

  • Заявитель присылает заполненную форму заявки вместе с копиями учредительных документов.
  • Далее оценивается стоимость проведения работ по сертификации.
  • Готовится проект договора на получение тех или иных сертификатов и высылается на согласование с заказчиком.
  • После подписания договора, Заявитель предоставляет выше указанный пакет документов и образец продукции для проведения испытаний.