В Китае производится основная масса различных товаров, которые требуют своевременной и надежной доставки. КНР является для России основным экономическим партнером, и не удивительно, что ежедневно, границы двух стран пересекают сотни и тысячи большегрузных автопоездов, железнодорожных составов и самолетов. Но как понять, какой компании-перевозчику доверить свой ценный груз?

Перевозка грузов из Китая в Россию автомобильным транспортом

Этот вид доставки товаров является достаточно востребованным у компаний: широко развитая сеть автодорог в обеих странах позволяет сократить время в пути и дорожные издержки. Стоимость километра/часа демократична, а таможенное оформление сегодня занимает совсем немного времени.

Плюсом к перечисленным преимуществам является «всеядность» большегрузного транспорта: перевезти фурой можно практически любой вид продукции, включая электронику, древесину, скоропортящиеся продукты, овощи и фрукты.

Доставка грузов авиатранспортом

Это самый быстрый способ транспортировки практически любых товаров между странами. Чаще всего самолетами доставляют особо ценные грузы, потребительскую электронику, мясо другие скоропортящиеся товары.

Удобством этого вида перевозок является возможность комплектовать борт сборными грузами: это особенно выгодно небольшим и средним компаниям, когда в один контейнер можно скомплектовать сразу несколько видов товаров от разных поставщиков. При этом оплачивается лишь тот объем, которым занят грузом.

Железнодорожные перевозки контейнерами

Этот вид логистики можно назвать идеальным для любого бизнеса: железнодорожная платформа или вагон вмещают до 60-и тонн груза, в том числе ж/д транспортом удобнее всего перевозить большие объемы сыпучих и наливных материалов.

Благодаря широкой сети железных дорог в обеих странах, доставить груз можно даже в отдаленные уголки России или Китая. Если же это все-таки невозможно, контейнер с платформы легко перегружается на автотранспорт. Железнодорожный транспорт также является одним из самых дешевых способов доставки.

Перевозка грузов морскими контейнерами

Такой способ доставки считается самым дешевым: огромная вместительность морских контейнеровозов позволяет существенно уменьшить стоимость грузоперевозки из Китая в Россию. Морем можно доставлять любые типы товаров без ограничения, а морские пути максимально эффективны.

При таком способе перевозок имеется лишь один минус, который для многих может быть принципиальным – длительное время в пути.

Компания Holding-Finance Broker: любые виды грузоперевозок по всему миру

Российская компания Holding-Finance Broker почти 20 лет доставляет грузы «от двери до двери». За это время компания стала безусловным лидером на рынке перевозок любым видом транспорта. В перечень услуг входит таможенное оформление и сертификация, консультации по ВЭД, анализ таможенных рисков и многое другое, связанное с международной логистикой.

Критерии выбора компании-перевозчика

Разобравшись с вариантами доставки, встает вопрос выбора компании, которой можно доверить транспортировку дорогостоящего груза. Специалисты в области логистики рекомендуют обращать внимание на следующие критерии:

  • надежность и качество предоставляемых транспортных и сопутствующих услуг;
  • ответственность и точность;
  • знание рынка логистики;
  • помощь на всех этапах сотрудничества.

Если перевозчик обладает всеми перечисленными качествами, длительным опытом работы в сфере перевозок и оформлении документации, ему можно доверить доставку. И последний совет от профессионалов: нельзя экономить на страховке возможных рисков.