Логистику металлургических предприятий можно разделить на три внешних потока. Входящая логистика, поставка для производства. Исходящая логистика, перевозка готовой продукции. Сервисная логистика: логистика запасных частей для оборудования, транспортировка негабаритных станков и техники, перевозка сопутствующих производству материалов, доставка спецодежды и т.д.

Комплексные логистические решения для предприятий металлургии.

Логистику металлургических предприятий можно разделить на три внешних потока.

Входящая логистика, поставка для производства. Исходящая логистика, перевозка готовой продукции. Сервисная логистика: логистика запасных частей для оборудования, транспортировка негабаритных станков и техники, перевозка сопутствующих производству материалов, доставка спецодежды и т.д. Отдельно можно выделить внутреннюю логистику предприятия. В данной сфере у нас есть удачный опыт аудита логистики и выстраивания процессов для ряда отечественных заводов. Важное направление деятельности в группе компаний ГЕЛАКСИ, это управление внутренней логистикой предприятия или полная передача логистики нам на логистический аутсорсинг.

Компания GALAXY имеет немалый опыт сотрудничества с предприятиями отрасли, эффективные и проверенные на практике комплексные логистические решения.

Основные задачи логистики для предприятий черной металлургии:
Наши специалисты могут провести аудит внутренней логистики и внедрить новые методы управления логистикой завода или группы предприятий.
Отдельная компания входящая в группу компаний ГЕЛАКСИ занимается управлением логистикой предприятия,. Нам передают подвижной состав, вагоны, автотранспорт и т.д. и уже наша задача обеспечить функционирование внутренней логистики. Оказываем услуги по перевозке готовой продукции: чугуна, стали и металлопроката — труб, швеллера, арматуры, балок, углового профиля, рельс, простого сортового проката

Перевозим оборудование: плавильные печи, литейное и формовочное оборудование, прокатные станы, агрегаты очистки и т. д.

Выбирая пути доставки подбираем наиболее актуальные и эффективные.

Автотранспорт и железные дороги, в отдельных случаях можем использовать речные пути.

Для перевозки из-за моря используем морской транспорт. Для доставки срочного груза предоставим авиатранспорт.

Мы выбираем наилучший вариант из возможных для каждой отдельной перевозки, учитывая все особенности перевозимого груза, специальные требования к перевозкам грузов различных категорий, предпочтения заказчика. Для каждой перевозки мы построим наиболее оптимальный маршрут, учтём все параметры груза и его особенности.

Для перевозки завода мы создаём проектные группы в которых работают специалисты по логистике из разных отраслей. И для перевозки используем несколько вариантов доставки.

К особым транспортным услугам, относятся тяжеловесные грузоперевозки

. Связаны они, прежде всего с большим риском. Благодаря тому, что груз перевозится крупногабаритный, нет возможности доставлять его обычным способом. Для транспортировки различного промышленного оборудования, больших емкостей для химикатов, производственных металлоконструкций, рельс, огромных турбин используют специальную технику. Для того чтобы перевозить каждый такой груз, нужно на всех этапах соблюдать строгую последовательность. Процесс этот затруднительный. Проблема состоит не только в том, что груз перевозится дорогостоящий, но и в вопросах, которые могут появиться в ходе транспортировки. Для того чтобы заниматься подобным видом грузоперевозок, нужны разрешения, которые передаются в соответствующие органы. Для работы на тяжеловесных машинах приглашают водителей с большим опытом. Для перевозки груза, при подборе автомобиля, сопоставляют объёмы габаритного груза его вес, возможность доставить его по заданному маршруту, продумывают возможные препятствия, которые бы помешали выполнению работы.

 Спецтехника и особенности её перевозки:

Перемещение специальной техники и оборудования — одна из самых незаменимых услуг в данной сфере. Главной особенностью этого вида работы является перевозка крупного груза и дополнительного оборудования. Для этого нужно учитывать возможность перевозить его раздельно или вместе с основным, непосредственно на трале. Для того чтобы перевезти особо крупную технику, требуются механические приспособления для того чтобы загрузить, а потом разгрузить. Транспортируют габаритные грузы на тралах, полуприцепах или открытых контейнерных площадках.

 Также существуют автомобили тяжеловозы. Они используются для того чтобы доставлять строительную и дорожную технику.

Благодаря тяжеловозам с низкой рамой, можно перевозить специальную технику в узких тоннелях, или под мостами. Для транспортировки катка, используют трапы, у которых маленькое значение угла въезда, около 9-18 градусов. Чтобы поднять такой трап, нужна гидравлическая подвеска на полуприцепе.

Ещё один вид специальных габаритных перевозок, пассажирский. Имея в наличии большое количество стёкол и пластиковых деталей, перевозка становится особенно ответственной и трудоёмкой.

Доставку специальной техники, нужно доверять опытным и ответственным транспортным фирмам, которые занимаются тяжеловесными перевозками, и уберегут от финансовых потерь.

Если у Вас остались вопросы по автоперевозкам, железнодорожным перевозкам, авиа доставке и морской доставке вы можете задать их по телефону +7 (495) 646-81-43 или отправить онлайн заявку.