Наиболее доступный способ перевезти тяжелые вещи, от мебели до хозяйственного инвентаря – перевозка на Газели. Более того, транспортировка на данном авто выполняется не только в Оренбурге; грузоперевозки (смотреть здесь) возможны даже за границу. Однако важно правильно разместить все предметы в транспорте, и не перегружать его, особенно если предстоит долгий путь.

Почему стоит правильно размещать вещи в кузове

Разные автомобили используются для определенных целей. Например, Газель прекрасно подходит для «бытовой» автоперевозки. Если необходимо перевезти вещи в новый офис, или предстоит новоселье, для подобных случаев такой автомобиль — идеальный выбор.

Существует классификация грузов в зависимости от их веса:

  • Габаритные – вес транспортируемых предметов соответствует нормам;
  • Тяжеловесные – масса такого груза превышает допустимую для перевозки;
  • Крупногабаритный – когда поклажа превосходит транспорт по размерам и выходит за его пределы.

Вещи нужно размещать и закреплять в авто так, чтобы они в пути не создавали проблем. Во время движения, плохо закрепленные предметы легко могут сместиться, и равновесие транспортного средства будет нарушено. Невнимательность к укладыванию груза легко может привести к его порче.

Более того, небрежно закрепленный багаж способен выпасть на дорогу, создавая тем самым аварийную ситуацию для других водителей и опасность для пешеходов.

Чем опасен перегруз

Грузовые машины отличаются по конструкции, и это влияет на их технические возможности. В зависимости от модели, количество и вес, который машина может повезти будет разным. Перегружать авто опасно, поэтому перед тем как загружать его, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией к нему. Там должно быть указано, какой размер поклажи конкретно данное транспортное средство сможет увезти.

Действительно, для Газели масса груза не должна быть более 1500 кг. И в первую очередь перегруз скажется на шинах. На задней оси колеса Газели имеются «спарки». На стандартную шину данного автомобиля допускается нагрузка до 850 кг. Позади их всего 4 штуки, это означает, что общая нагрузка не должна превышать 3400 кг.

У Газели центр масс смещен назад, поэтому основная нагрузка ложится именно на заднюю ось. Если наехать на какое-либо препятствие или яму, колеса не выдержат этой нагрузки. А если кузов неравномерно загрузить, то это может привести к двукратному перегрузу шины на одной из сторон.

Некоторые частные перевозчики в попытках усилить рессоры, совершенно не думают об усилении рамы. Из-за чего она может согнуться или даже переломиться прямо во время движения. Заказчик рискует потерять не только время, но и вещи, так как машина может сломаться во время перевозки.

Чтобы предотвратить такую ситуацию, стоит обращаться к проверенным фирмам. В этом случае грузовая Газель в Оренбурге (перейти на сайт) не вызовет нареканий. В отличие от частных лиц, транспортная компания несет ответственность за сохранность вещей, исправность авто и дорожит репутацией перед своими клиентами.