Транспортировка грузов или товаров в мире чаще всего происходит с помощью грузового автотранспорта. Каждый год растет конкуренция автомобильных грузоперевозок с железнодорожными, морскими и авиационными перевозками. Благодаря этому растет качество предлагаемых услуг. Одно из самых популярных в нашей стране направлений — международные автомобильные грузоперевозки https://rtlogistic.by/uslugi/mezhdunarodnyie-avtoperevozki.html по Европе, и, в частности, Западной Европе. Особенно популярны следующие страны: Чехия, Бельгия, Германия. Часто отправляют или везут грузы из Австрии, Италии, Франции.

Преимущества перевозок автотранспортом

Главная причина выбора грузового транспорта – универсальность. Перевозить автотранспортом можно разные виды грузов:

  • Жидкость/газ/твердые грузы. Есть разные виды прицепов, которые способны транспортировать груз в различных физических состояниях.
  • Продукты питания. Перевозить можно товары долгосрочного хранения, или скоропортящиеся продукты. Доступны разные варианты рефрижераторных и холодильных прицепов, которые могут поддерживать любую температуру.
  • Химические и опасные вещества, пожароопасные грузы.
  • Грузы любых размеров (крупные, негабаритные).
  • Сборные грузы.
  • Радиоактивные вещества.

Еще одно важное преимущество – оперативность доставки. На движение грузовой фуры практически не влияют погодные условия. Автомобиль всегда выберет самый быстрый или короткий путь. Авиаперевозки или железнодорожная транспортировка товаров в этом плане сильно проигрывают. Рейс самолета могут отменить из-за нестабильной погоды, а ж/д маршрут не всегда проложен по самому короткому пути.

Особенности перевозки сборных грузов

Сборные грузы относятся к отдельной категории перевозок. Консолидированную отправку предпочитают многие фирмы или частные лица. Она выгодна в том случае, если клиент хочет заказать товар не в одном месте, а у разных фирм или производителей в разных городах или странах Европы. Сборная доставка позволит привезти все товары в Россию в одной фуре. Таким видом перевозок занимаются многие компании в РФ, все зависит от платежеспособности Заказчика.

Грузовые фуры являются практически самым удобным способом транспортировки для консолидированных перевозок из Европы. Продукты, скоропортящиеся изделия, строительные материалы можно доставить напрямую на склад клиенту. Заказчику не нужно искать дополнительный транспорт, чтобы везти с вокзала или аэропорта товар себе на склад или производство. Плюс, исключается риск несоблюдения температурных условий в пунктах забора. Особенно это актуально для замороженной продукции, продукции с жесткими температурными рамками хранения.

Перевозка товаров из Европы процесс сложный. Решение вопроса – сотрудничество с надежной компанией, у которой есть опыт международных грузоперевозок. Такая фирма имеет нужный автопарк, опыт решения таможенных вопросов и опытных водителей, которые доставят груз от двери до двери в полной сохранности.