Грузоотправители, которые работают над переоценкой своей текущей стратегии доставки, должны обратить внимание на интермодальные перевозки. Все больше компаний переходят на это решение, поскольку оно позволяет им сократить время и затраты на транспортировку. Несмотря на то, что интермодальные перевозки включают в себя несколько видов транспорта, на самом деле они могут принести большую эффективность, чем обычная доставка.

Что такое интермодальные перевозки?

Интермодальные перевозки – это комбинация двух или более видов транспорта. Этот вид перевозок предлагает перемещать груз без какой-либо обработки во время смены режимов. На каждом этапе доставки ваш груз перемещает другой перевозчик.

Преимущества интермодальных перевозок

Со всеми современными проблемами грузоперевозок, такими как ограниченная пропускная способность, цены на топливо и нехватка водителей, найти пропускную способность может быть сложно. В конце концов, многие грузоотправители ищут способы сократить свои транспортные расходы и более эффективно перемещать груз. Интермодальные перевозки могут быть отличным решением для этих нужд.

Грузоотправители используют интермодальные перевозки по ряду причин:

  1. Снижение транспортных расходов. Интермодальные перевозки сочетают в себе различные способы доставки. Некоторые из них, например железнодорожные, могут устранить общую стоимость доставки. Кроме того, это позволяет сэкономить на топливе. Интермодальные перевозки также означают, что ваш груз перемещается в контейнерах, которые не требуют индивидуальной обработки и сокращают затраты на ручную рабочую силу.
  2. Надежность и безопасность. С точки зрения емкости, вы всегда можете положиться на интермодальные перевозки. В отличие от обычной перевозки, железнодорожный транспорт обеспечивает гарантированную емкость и ресурсы. Перевозка груза по железной дороге удобнее и безопаснее, чем обычные грузоперевозки, потому что груз проходит по надежному маршруту с меньшим количеством остановок. Кроме того, контейнеры и отсутствие обработки обеспечивают безопасность перевозки.
  3. Уменьшение загрязнения воздуха. На самом деле, грузовые перевозки являются основным источником общего загрязнения воздуха. Использование альтернативных способов транспортировки может значительно снизить выбросы углекислого газа. Кроме того, больше клиентов заинтересовались социальной миссией компаний. Экологичность может помочь сократить расходы, помочь планете и повысить узнаваемость вашего бренда.
    В конце концов, интермодальные перевозки могут предложить компаниям много существенных преимуществ. Однако это не будет лучшим решением для каждой компании и направления. Вы должны выбрать стратегию доставки в зависимости от типа вашего груза, объема груза и многих других факторов.

Вы должны использовать интермодальные перевозки для:

  1. Междугородних перевозок.
    Интермодальные перевозки могут идеально подходить для грузоотправителей, которые перевозят грузы на расстояние более 2 тысяч километров. Длинные маршруты требуют большого расхода топлива, но железнодорожный транспорт может решить эту проблему.
  2. Регулярной доставки аналогичных товаров.
    Комбинация режимов принесет вам пользу, если вы регулярно отправляете грузы в одинаковых количествах.
    В конечном счете, интермодальные перевозки – это надежный и доступный способ доставки, который позволяет вам сэкономить на транспортных расходах и уменьшить углеродный след вашей компании.

Материал подготовлен при поддержке международной логистической компании Expeditor Co. (международная логистика)