С территории Соединенных Штатов на территорию РФ двигается огромный поток самых разных товаров, однако, большинство из них относится к двум важнейшим классам: это продукты массового потребления и использования и высокотехнологическая продукция. Следует учитывать, что большая часть продуктов потребления, в частности, одежды, а также бытовой электроники, которые де-факто являются производством компаний, находящихся в США, выпускаются на предприятиях, которые стоят в Китае. Соответственно, большая часть продукции, по логике логистики провозится именно с территории Китая. При этом большая часть всего, что получают в магазинах пользователи, является именно продукцией американских брендов. Для того, чтобы получить доступ именно к американского производства брендам, нужно либо посетить США, либо покупать товары из США в Европе, что также часто практикуют наши соотечественники, у которых есть соответствующая возможность.

Второй важный момент в жизни каждого отдельного коммерческого предприятия или торговой компании – это получение товаропотока непосредственно из США по относительно более низким ценам. Для этого также используются европейские поставки, однако, «легендированные», которые формально закупаются европейскими компаниями для европейского рынка по относительно сниженным оптовым ценам, и доставляются в Россию, где уже продаются оптовыми импортёрами по очень высоким ценам. Это если говорить о потоке товаров и продукции массового потребления. Нужно заметить, что в ней большую роль играют также продукты питания и вообще пищевая продукция, которая поступает не только непосредственно на товарный рынок, но и полуфабрикаты и компоненты, например, соевые, которые приходят на рынок продуктов переработки и раскупаются предприятиями пищевой промышленности.

Ещё одна большая часть потока продукции – это доставка специальных товаров высоких технологий. Как правило, они перевозятся в качестве особенно ценных или негабаритных грузов и на территории России перемещаются от портов и аэропортов автомобильным транспортом. Это электроника, продукция машиностроения, различные химические вещества и биологические пробы высокого качества, медицинские препараты и прочее. Колоссальная роль, которую играли в этом процессе различные типы перевозки сейчас почти полностью исчерпались, и большая часть товаров проходит через контейнерного типа доставку до места конечного складирования заказчика.

доставка посылок из США