Экспресс-доставка коммерческой почты – услуга платная. А думающий заказчик всегда знает, куда он направляет свои средства (в данном случае немалые). Как работает такая программа, что она включает? Это должен знать каждый успешный предприниматель. 

Срочная или спешная доставка почты – одна из непризнанных побед российского рынка транспортных услуг. Здесь она появилась почти на два века раньше, чем на Западе. Правда, путь, который она прошла, прежде чем стать экспресс-доставкой, был долгим.

Что интересно, сегодня, когда такая форма сообщения для компаний – фактическая потребность – законодательное регулирование ее качества остается неоднозначным. Что это значит? Что задача отправителя – изучить условия договора и грамотно выбрать исполнителя.

 

Что нужно знать заказчику экспресс-доставки почты?

Программа «экспресс» представлена в каталоге курьерской доставки и является одним из видов такой услуги, что важно именно при работе с коммерческой документацией, поскольку:

  • речь об информационной безопасности бизнеса;
  • почта – самый «удобный» вид груза для злоумышленника (поэтому ее надежнее доставить курьером, чем отправлять без сопровождения);
  • почтовое сообщение – один из ключевых факторов влияния на имидж компании (в глазах инвестора или партнера любое промедление с отправкой договора – повод усомниться в перспективах сотрудничества).

В рамках курьерской экспресс-доставки предполагается соблюдение всех трех условий, которые определяются данными особенностями груза. Во-первых, за сохранность пакета отвечает конкретный человек. Во-вторых, документация до отправки упаковывается в специальный пакет – непромокаемый, прочный, запечатанный надлежащим образом.

В-третьих, приставка «экспресс» означает, что доставка по РФ корреспонденции может быть осуществлена:

  • в срок от одного до трех дней;
  • в день отправки;
  • через несколько часов после приема пакета курьером (если это перевозка по городу, области или в соседние регионы).

 

Как осуществляется срочная перевозка почты?

Будучи одной из программ экспресс-доставки груза, оправка почты имеет все черты такой услуги. Она остается одной из самых дорогих в каталоге перевозчика (хотя наши цены вас порадуют). Но за эту плату заказчик экономит время. При этом доставка по РФ может осуществляться как из расчета минимального срока на перевозку, так и к конкретному времени.

Специфика самой посылки определяет и некоторые собственные особенности перевозки.

  • Доставка по России корреспонденции будет быстрее, чем пересылка образцов продукции, например. Бандероль или посылка с более объемными изделиями может не «войти» в грузовой отсек самолета, а пакет с бумагами отправится в пассажирском отсеке (в руках курьера).
  • Перевозка почты чаще осуществляется в формате «от двери до двери» (ввиду высокой ценности).
  • Курьерская экспресс-доставка почты – в 8 из 10 случаев – авиаперевозка. Это важно при расчете тарифа.

 

Расчет цены

Кстати, в отличие от доставки грузов в режиме «экспресс», при работе с документацией не так важно, как перевозчик считает вес предмета отправки. В случае с почтой фактический и объемный вес будет совпадать. А вот когда это доставка по России образцов продукции, в договоре с исполнителем стоит предусмотреть привязку к фактической массе.

В целом цена срочной доставки зависит от четырех условий:

  • программа сотрудничества (в зависимости от специфики работы заказчика для него разрабатывается индивидуальный план – в GALAXY Logistics по меньшей мере работают именно так, что позволяет экономить на стоимости курьерской доставки);
  • объемы загрузки (чем чаще компания отправляет корреспонденцию, тем выше ее шансы на эксклюзивные цены);
  • пункт прибытия (курьерская доставка по РФ в популярные города – Москву, Петербург, Нижний Новгород – обойдется дешевле);
  • расстояние (от него зависит выбор транспорта – малотоннажный грузовой автомобиль или самолет).

Есть важный нюанс: расценки транспортной компании рассчитываются исходя из базовых тарифов на доставку курьером. А они будут тем ниже, чем выше ресурс исполнителя. Если у него есть развитая агентская сеть, большой парк машин, команда специалистов, отработанные маршрутные схемы, – его цена априори будет ниже. Нужен пример?

 

Откуда берутся выгодные тарифы?

GALAXY Logistics предлагает клиенту уникальное качество почтовой курьерской доставки по России за минимум цены. За счет чего?

  • Развитая агентская сеть: агенты в 2500 населенных пунктах страны.
  • Складской ресурс, который определяет охват регионов в рамках услуги перевозки по России. У GALAXY Logistics есть свои представительства в 80 городах, имеется консолидационный склад в Москве.
  • Поддержка. Компания входит в группу GALAXY, которая включает страховое агентство, консалтинговый центр, сервисный центр помощи в получении пропусков для перемещения по Москве.

Ко всему можно добавить опыт, портфель партнеров из числа авиакомпаний и понимание важности почтовой доставки. С нами перевозка по РФ вашей корреспонденции пройдет быстро, а документы прибудут в сохранности.

Хотите проверить? Отправьте пакет документов: контракты, напечатанные в московском офисе утром, к вечеру уже будут подписаны в новосибирском филиале. Так работает эффективная программа экспресс-доставки почты.