Экспресс-доставка – продукт сумасшедшего темпа развития бизнеса. Рано или поздно к необходимости ее заказа приходит каждая компания. А это значит, что любой думающий предприниматель просто обязан разобраться в том, как такая перевозка осуществляется. 

Кого выберет инвестор – кандидата, который предложит лучшее качество образцов товара или претендента, что успеет опередить конкурентов? Верны на самом деле оба варианта. В бизнесе сегодня побеждает тот, кто выдает лучшее качество и умеет приспособиться к сумасшедшему темпу жизни нового времени. Потому экспресс-доставка для современного предпринимателя – не только потребность для отдельных участников рынка, это норма успеха для всех.

А если от услуги никуда не деться, значит, надо разобраться в алгоритме ее работы. Это поможет определиться с будущими расходами (а на эту статью обычно выделяется до 25% от общих издержек). И при грамотном выборе программы экспресс-доставки грузов, заказчик получит гарантии ее эффективности.

 

Что такое экспресс-доставка?

Из названия следует, что речь о максимально быстром перемещении товара из точки А в пункт назначения. Что значит максимально быстро? В рамках экспресс-перевозки по РФ силами проверенного исполнителя это означает, что груз прибудет к отправителю за сутки. В некоторых случаях (если расстояние дальнее) перевозка по России может занять до трех дней.

Что может выступать в качестве товара для доставки? Предметы перевозки можно условно разделить на три группы:

  • легкие (весом до 30 кг):
  • тяжелые грузы (курьерская доставка по России может предполагать работу с грузами до 50 кг и более);
  • в отдельную категорию выделяют корреспонденцию.

Откуда и куда? Здесь уже все зависит от возможностей перевозчика. Часто экспресс-доставка предполагает перевозки по городу. Но для GALAXY Logistics это не предел. У нас есть агенты в 2500 населенных пунктах России, склады и представительства в 80 городах страны. Мы можем позволить себе доставить груз быстрее всех в любую точку необъятной родины.

 

Принципы экспресс-доставки

В рамках быстрой (срочной, спешной) доставки по России чаще всего предоставляют курьерское сопровождение. Потому и саму программу относят к классу курьерской перевозки. Точнее, она является одним из видов услуг доставки курьером, а потому сопровождается всеми плюсами последней, среди которых:

  • безопасность груза (курьерская доставка по РФ предполагает полную конфиденциальность);
  • отчетность (гарантии вручения адресату, прибытия в заданное место);
  • специализация;
  • индивидуальная программа.

Но у курьерской экспресс-доставки есть и собственные особенности. Для нее могут быть характерны все или несколько из трех принципов:

  1. из рук в руки: груз принимается лично у заказчика и передается непосредственно получателю (лицу, указанному в заявке на доставку по России);
  2. день в день: классическая экспресс-программа предполагает некоторый запас времени (до трех дней), но современный заказчик привык, что его товар доставляют в тот же день, когда выполнена отправка;
  3. от двери до двери: курьер сам приезжает за товаром и сам отвозит его получателю, от заказчика доставки по РФ требуется только вызов.

 

Особые условия договора

В рамках программ категории «экспресс» может быть разработан целый ряд услуг – с доставкой за несколько часов, с перевозкой заданными маршрутами, для легких, средних или тяжелых грузов. И в зависимости от условий договора заказчик может получить разные гарантии. В их списке могут присутствовать:

  • гарантии возврата денег (100% от стоимости курьерской доставки или меньше) при условии задержки товара;
  • доставка груза к определенному времени (вплоть до минуты);
  • доступ для заказчика к современным технологиям удаленного отслеживания местонахождения товара;
  • возможность доставить курьером ценный груз в любой момент – круглогодично и круглосуточно, без праздничных дней, выходных и перерывов на обед;
  • сообщение о доставке (получении) на электронную почту или через СМС на телефон отправителя.

В GALAXY Logistics вы получите максимум гарантий. И мы приятно удивим вас нашими тарифами на доставку курьером. Что особо актуально в рамках заказа с пометкой «экспресс», так как за скорость многие перевозчики берут повышенную ставку. Мы же за счет разветвленной сети, отлаженного алгоритма работы и продуманных решений можем побаловать вас минимальными расценками.

В целом стоимость спешной доставки зависит от многих условий – расстояния перевозки, размеров и качества груза, выбора транспорта. Есть и специфический фактор влияния – направление перевозки по РФ. Часто в рамках программы предоставляется скидка, если товар направляется в крупный город (популярное направление).

Что до транспорта, то для срочной доставки по РФ в большинстве случаев задействуют авиакомпании и автомобили разной вместительности. Мы ориентируемся в расценках дорогих видов транспортировки (авиаперевозки). Потому позаботились о партнерских отношениях с крупными участниками рынка авиауслуг.

И можем гарантировать: за курьерскую доставку по воздуху вам переплачивать не придется. Хотите доказательств? Рассчитайте на нашем сайте примерную стоимость своей отправки и убедитесь, что мы слово держим: если обещаем быстро и недорого, – так и доставим.