Один из аспектов, который необходимо учитывать при организации ввоза товаров из-за границы, это выбор правильного транспортного средства. Каждый из них предлагает разные возможности транспортировки, разные цены, а также разное время ожидания продуктов. Сегодня мы сосредоточимся на авиатранспорте из Китая, который для многих является лучшим вариантом для импорта товаров.

Авиаперевозки из Китая — самый быстрый способ ввоза

Авиаперевозки считаются самым быстрым способом перевозки грузов. В среднем это занимает около 5-7 дней, что ставит их на первое место, перед железнодорожным и морским транспортом. Именно поэтому авиатранспортом пользуются люди, которые ввозят товары с коротким сроком годности, то есть продукты питания, а также те, которые требуют быстрой транспортировки, например, лекарства или цветы. Хотя это довольно дорогое средство передвижения, во многих случаях оно оказывается лучшим, и его все же стоит использовать.

Авиаперевозки грузов из Китая в Россию хорошо работают, когда китайским импортер ам необходимо заказывать образцы продукции у китайских поставщиков. Это идеальное средство для перевозки небольшого количества продуктов. Плавность и пунктуальность авиатранспорта делает его также очень популярным для отправки срочных посылок. Отличный пример — запчасти или элементы, необходимые для данного производства. Их отсутствие может вызвать простои на работе, а благодаря использованию воздушного транспорта они могут быть в пункте назначения всего за несколько дней.

Безопасная транспортировка — только самолетом

В том случае, если мы заботимся об особой сохранности импортных товаров, авиатранспорт из Китая будет лучшим выбором. Он гарантирует соблюдение всех стандартов безопасности товаров, а также обеспечивает самые высокие стандарты транспортировки товаров, гораздо более строгие, чем в случае морских или железнодорожных перевозок. Вот почему предметы роскоши, такие как ювелирные изделия, а также часы, сумки, обувь и другие подобные изделия меньших размеров, чаще всего перевозятся самолетами. Авиаперевозки также часто выбираются для импорта электроники, в том числе: телефонов, умных часов, планшетов, ноутбуков, спортивных и автомобильных камер, дронов и многих других устройств. Дополнительным преимуществом, влияющим на безопасность товаров во время транспортировки, является возможность импорта без необходимости промежуточной перевалки, что означает, что товары транспортируются непосредственно от места погрузки до места назначения. Стоимость авиаперевозки из Китая в Россию с лихвой окупается преимуществами этого транспорта.

Воздушный транспорт — большие возможности

Хотя морские перевозки и железнодорожные перевозки являются более дешевым вариантом, выбор авиаперевозок из Китая дает импортерам большие возможности. Стоит учитывать, что далеко не каждая страна имеет выход к морю, поэтому время ожидания импортной продукции, вызванное необходимостью перезагрузки товаров, больше. С другой стороны, благодаря большому количеству аэропортов во многих регионах страны, авиаперевозки из Китая могут быть намного быстрее и не требуют смены транспортных средств на пути из пункта А в пункт Б. Это означает, что авиаперевозки достигают всех мест, куда невозможно добраться. добраться по морю или по железной дороге.

Несмотря на то, что ввоз грузов самолетом до сих пор считается дорогостоящим видом ввоза товаров, нельзя отрицать, что он очень динамично развивается (в том числе и из-за того, что позволяет перевозить опасные грузы). Это самая быстрорастущая отрасль услуг, и это, несомненно, влияет на то, что расходы на транспорт из года в год будут немного снижаться. Это сделает авиаперевозки более доступными для многих импортеров. Более того, при выборе воздушного транспорта у нас есть широкий выбор предложений, которые различаются по ценам, срокам, доступным транспортным помещениям, а также местоположению. Это означает, что авиаперевозки могут быть легко адаптированы к вашим потребностям.